Sunday, February 07, 2010

Altweb - международный регистрационный центр альтернативных медодов исследоваий без использования животных


Альтвеб ведется Центром Джонса Хопкинса по альтернативам тестированию на животных.

ТЕСТИРОВАНИЕ КОСМЕТИКИ БЕЗ ЖИВОТНЫХ:

Исследователи корпорации Хьюрел Hurel достигли решающего успеха в создании чипа, заменяющего животных для испытания на аллергические реакции кожи. Хьюрел разработал основную порцию чипа. В условиях роста давления общественности в пользу прекращения тестирования на животных это достижение играет особую роль. В Европе полный запрет на тестирование с использованием животных в косметической отрасли вступает в силу в 2013 году. Этический момент замены животных играет ведущую роль. Кроме того отказ от использования животных принесет значительную прибыль, ведь стоимость тестирования выливается в среднюю стоимость в $1000 на одно животное. Использование чипов будет во много раз дешевле.
Особо подчеркивается, что этический момент нового метода не может быть переоценен: только один чип спасет жизни 25 животным. "Если человек имеет достаточно разума, чтобы слетать на Луну, у него должно быть достаточно разума, чтобы испытывать вещества без причинения вреда и убийства других существ".
Новый чип будет использован для специфического теста, называемого local lymph node assay - анализ локального лиматического узла. В настоящее время эти тесты проводятся на самках-мышах (а некоторые лаборатории используют хомяков).